Лучше. Профессиональнее. Дешевле





   Пт, 21 Сентября 2018
+7 (495) 220-56-66 220-56-66
 

Офис: м. Комсомольская

Меню
 
 
 
 
 

ЮРИСТЫ И АДВОКАТЫ ПРИ МЕЩАНСКОМ И ТВЕРСКОМ СУДЕ    

8 (495) 220-56-66

 

АКТУАЛЬНО!


РАСТОРЖЕНИЕ ГОСКОНТРАКТА

(ОТКАЗ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ)


ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ (ВЫСЕЛЕНИЕ)

Банкротство физических лиц


НАШ АДРЕС:

129090, Москва, улица Каланчевская, дом 20, строение 7, офис 29 (сразу напротив Мещанского и Тверского судов).

Внимание: до 01.09.2018 прием осуществляется по старому адресу: 129626, г. Москва, ул. Староалексеевская, дом 8, подъезд 2, этаж 3, офис 9 (две минуты пешком от метро "Алексеевская") схема проезда


РЕЖИМ РАБОТЫ:


Прием граждан осуществляется с понедельника по пятницу: с 9:00 до 19:00, в субботу: с 09.00 до 17.00, без перерыва на обед.

Email: msk.pravagroup@gmail.com

тел. 8 (495) 220-56-66


ООО "Московский Юридический Центр"

ОГРН: 1167746303009

ИНН: 9717020600

КПП: 771701001


Как не стать жертвой мошенничества юридических компаний...

Банкротство физических лиц

По данной ссылке можно ознакомиться с решениями судов по делам о банкротстве физических лиц


  

НАШЕ ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
юридическим лицам по юридическому (абонентскому) обслуживанию компании. 

В чем выгода от сотрудничества с нами? Ответ очевидный: не нужно платить соответствующие налоги, делать ежемесячные перечисления в различные фонды, тратить ресурсы на обеспечение рабочих мест... Предусмотрены различные формы оплаты наших услуг, в том числе по безналичному расчету...

Консультация юриста по жилищным вопросам
Московский городской суд
Московский областной суд
Арбитражный суд города Москвы
Служба судебных приставов


- Трудовые споры

- Семейные споры

- Жилищные споры

- Таможенные споры

- Корпоративные споры

- Споры о земле

- Уголовные дела

- Арбитражные споры

- Международное право

- Дела о защите прав потребителей

- Регистрация доменов в зоне РФ

- Защита изображения

- Наследственные споры

- Услуги юриста по договорам

- Юридические услуги по взысканию долга

 - Юридические услуги обслуживание

- Юридическая консультация по жилью. Жилищные юристы

- Юридическая консультация по трудовым вопросам

- Юридическая консультация по пенсиям и льготам

- Юридическая консультация по земельным вопросам

- Юридическая консультация по наследству

- Консультация юриста по семейным вопросам

- Консультация юриста по налогам

- Консультация юриста по вопросам образования

- Консультация юриста по защите прав потребителей



МЫ РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ РОССИИ


Мы работаем по всем регионам России







 


ЗАЩИТА ПРАВА НА НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ ИЗОБРАЖЕНИЯ ГРАЖДАНИНА


Юpидичeский цeнтp "пpAва-гpупп" оказываeт услуги по защите неприкосновенности частной жизни гражданина, включая защиту права на неприкосновенность изображения гражданина:


    1.Конституция Российской Федерации гарантирует право на неприкосновенность частной жизни и сохранение ее тайны. Это подразумевает невозможность вмешательства в личные дела человека; подслушивания и перехвата телефонных переговоров, вскрытия корреспонденции; распространения ложных порочащих сведений; использования имени или изображения лица в интересах других лиц, в первую очередь, с целью получения коммерческой выгоды.


    2.Правило, установленное в ст. 152.1 ГК РФ “охрана изображения гражданина”, само по себе не представляет собой новеллу в российском гражданском законодательстве. Так, формально продолжало действовать до 1 января 2008 г. ст. 514 ГК РСФСР 1964 г. "Охрана интересов гражданина, изображенного в произведении изобразительного искусства".


    3.Реализация права на неприкосновенность личного изображения имеет ряд проблем на практике. Связано это прежде всего с неполным урегулированием данного вопроса в законодательстве, в частности в ГК.


    3.1. Среди них спорные вопросы об отнесении данного неимущественного права к праву личному в целях обеспечения конституционных гарантий.


    РФ признает право на неприкосновенность личного изображения неимущественным, это следует из статьи 152.1 ГК. Однако как быть, если реализация такого права затрагивает личные права гражданина, такие как личная тайна, честь и доброе имя и др.


    Как свидетельствует практика ряда зарубежных стран (Германия, Великобритания, Австрия и др.) самостоятельного неимущественного права на изображение не существует, а оно всегда включается в иные права в зависимости от содержания, такие как право на защиту чести и достоинства или право на частную жизнь.


    Широко обсуждается вопрос о содержании права на изображение в мировом сообществе, в частности во Всемирной организации интеллектуальной собственности. о мнению этой организации "личностные права " или "права на гласность" - права, касающиеся, помимо прочего, имени, голоса, подписи, изображения или внешнего облика человека. Эти права включают в себя право контролировать коммерческое использование неотъемлемых черт личности и получать прибыль.


    3. Изображение гражданина воплощается в объектах авторского права - в фотографии, видеоклипе, произведении изобразительного искусства, теле-, кинофильме и передаче, голограмме.


    3.1. Из этого следует, что реализации личных неимущественных прав, связанных с имущественными, становиться предпосылкой возникновения имущественных прав.


    3.2.Гражданин, чье изображение неправомерно использовано в рекламе, вправе требовать в судебном порядке запретить использовать его изображение, изъять кадры с изображением из рекламного ролика, изъять тираж рекламных листовок, плакатов, защиты чести и достоинства при искажении изображения или включении образа в непристойную, компрометирующую ситуацию, о компенсации морального вреда, а в случаях необходимых возместить и упущенную выгоду.


    4. Увеличивающиеся возможности использовать изображение разными способами и в различных целях ставят вопрос об объеме согласия изображенного гражданина, а также о выражении несогласия на использование изображения. Данный принцип не распространяется на случаи, предусмотренные ст.152.1 ГК.


    4.1. В этом случае, принцип добросовестности может и не действовать. Кроме того возможен факт введения в заблуждение или обман при даче согласия на использование изображения, которое затем будет нарушать личные права гражданина. Поэтому при заключении договора на использование изображения необходимо четко указывать: каким образом, в каких источниках может быть использовано изображение гражданина, можно указывать и сроки.


    4.2. Для устранения некоторых противоречий, связанных со смертью гражданина и использования его изображения в дальнейшем, можно разрешить так: он может запретить или разрешить обнародование и дальнейшее использование своего изображения на случай своей смерти определенным лицам с указанием или без указания срока.


    Для устранения сомнений в истинной воле изображенного желательно ввести в законодательство положение о том, что волеизъявление в отношении своего любого изображения (как обнародованного, так и не обнародованного) после смерти оформляется письменно.


    5.Право на неприкосновенность личного изображения пока в полной мере не реализовано на практике. Защита данного права на должном уровне, а также повышение правосознания общества будут способствовать применению данного права без искажений.


    Бесплатные юридические консультации по телефону и в офисе организации предоставляются юристами и адвокатами Московского Юридического Центра.





 
Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С УПРАВАМИ

Управа района Сокол г.Москвы
Управа района Теплый Стан г.Москвы
Управа района Котловка г.Москвы
Полный список...


Наш партнер - передача "ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН". Последний выпуск:




КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ

02.09.2018 | Могу ли я , пенсионер, получить компенсацию за дорогостоящее лечение?

Вы можете получить налоговый вычет , если у вас есть любые доходы, облагаемые налогом на доход физических лиц (13%). Это, например, может быть доход от продажи имущества ( автомобиля,имущества). Если вы такой доход указываете в налоговой декларации, ...

подробнее

02.09.2018 | Хочу подарить квартиру дочери. Нужно ли будет ей платить налог на доходы на это? И если да, то какой?

В вашем случае платить налог не нужно. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае , если даритель и одаряемый является членами семьи и ( или ) близкими родственниками. К таковым отнесены супруги, родители и дети, бабушки, дедушки...

подробнее

17.05.2018 | Есть ли какие-то льготы у детей-сирот? Им 8 и 13 лет, а я их опекун.

Если ребенок- сирота не обеспечен жилым помещением или проживание в нем невозможно, он может претендовать на получение жилья. Такое жилье предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения. В последующем ( не ранее чем через 5 лет) этот договор...

подробнее

17.05.2018 | Сыну 30 лет, он инвалид с детства и недееспособный. Сейчас оформляем опеку над ним. Полагается ли нам какое-то денежное пособие?

Обычно опека является безвозмездной. А средства на содержание выплачиваются только на несовершенно летних детей, находящихся под опекой. На взрослого человека такие выплаты не полагаются . Иногда региональные власти устанавливают определенные выплаты опекунам взрослых л...

подробнее

17.05.2018 | Я подала в суд на алименты, но пока шло разбирательство, отец ребенка умер. Скажите, будет взыскиваться долг по алиментам с его наследников?

Важно,что указано в решении суда и с какого момента взыскивались алименты.Обычно они назначаются с даты обращения в суд, иногда за три последних года. В любом случае указанный в решении суда долг до даты смерти должника вы сможете взыскать со всех наследников, принявших...

подробнее

17.05.2018 | Долг по алиментам на момент совершеннолетия ребенка составил 320 тыс. руб. Судебные приставы сказали, что теперь я сама должна его выбивать. Это правда?

Все не совсем так. Алименты с вашего бывшего мужа уже взысканы судом и должны были выплатиться ребенку ко дню его совершеннолетия. То есть теперь задолженность уже расти не будет, но она все равно взыскивается судебными приставами с должника. Вам необходимо подать письменное...

подробнее

17.05.2018 | Мне 34 года, замужем не была. Хочу взять фамилию деда, так как отец меня не воспитывал.Подскажите, как это сделать?

Вы давно уже совершеннолетняя и имеете право взять фамилию дедушки , если она вам нравится. Смена фамилии происходит по вашему письменному заявлению в органы ЗАГСа. Затем вам будет нужно поменять паспорт, заграничный паспорт, водительские права и некоторые другие докуме...

подробнее

17.05.2018 | Я развелся с женой из-за ее измены, и теперь у меня появились сомнения в том, я ли отец нашего ребенка. Скажите, дает ли экспертиза 100%-ный результат и сколько это стоит?

Для установления отцовства могут использоваться различные методики - как по группе крови, так и по ДНК. Считается, что метод по ДНК более точный. Такой тест может показать,что: -мужчина с вероятностью 100% не является отцом ребенка; -мужчина с вероятностью 99,9 является...

подробнее