Юридическая помощь населению





   Пт, 27 Апреля 2018
+7 (495) 220-56-66 220-56-66
 

Офис: м. Алексеевская

Меню
 
 
 
 
 

НЕДОРОГО!!! ОПЛАТА ПО РЕЗУЛЬТАТУ!!!

8 (495) 220-56-66

 

АКТУАЛЬНО!


РАСТОРЖЕНИЕ ГОСКОНТРАКТА

(ОТКАЗ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ)


ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ (ВЫСЕЛЕНИЕ)

Банкротство физических лиц


НАШ АДРЕС:


129626, г. Москва, ул. Староалексеевская, дом 8, подъезд 2, этаж 3, офис 9 (две минуты пешком от метро "Алексеевская") схема проезда
Юридические услуги по делам о банкротстве физических лиц. 

РЕЖИМ РАБОТЫ:


Прием граждан осуществляется с понедельника по пятницу, с 10.00 до 18.00, без перерыва на обед.

Email: msk.pravagroup@gmail.com

тел. 8 (495) 220-56-66


ООО "Московский Юридический Центр"

ОГРН: 1167746303009

ИНН: 9717020600

КПП: 771701001


Как не стать жертвой мошенничества юридических компаний...

Банкротство физических лиц

По данной ссылке можно ознакомиться с решениями судов по делам о банкротстве физических лиц


  

НАШЕ ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
юридическим лицам по юридическому (абонентскому) обслуживанию компании. 

В чем выгода от сотрудничества с нами? Ответ очевидный: не нужно платить соответствующие налоги, делать ежемесячные перечисления в различные фонды, тратить ресурсы на обеспечение рабочих мест... Предусмотрены различные формы оплаты наших услуг, в том числе по безналичному расчету...

Консультация юриста по жилищным вопросам
Московский городской суд
Московский областной суд
Арбитражный суд города Москвы
Служба судебных приставов


- Трудовые споры

- Семейные споры

- Жилищные споры

- Таможенные споры

- Корпоративные споры

- Споры о земле

- Уголовные дела

- Арбитражные споры

- Международное право

- Дела о защите прав потребителей

- Регистрация доменов в зоне РФ

- Защита изображения

- Наследственные споры

- Услуги юриста по договорам

- Юридические услуги по взысканию долга

 - Юридические услуги обслуживание

- Юридическая консультация по жилью. Жилищные юристы

- Юридическая консультация по трудовым вопросам

- Юридическая консультация по пенсиям и льготам

- Юридическая консультация по земельным вопросам

- Юридическая консультация по наследству

- Консультация юриста по семейным вопросам

- Консультация юриста по налогам

- Консультация юриста по вопросам образования

- Консультация юриста по защите прав потребителей



МЫ РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ РОССИИ


Мы работаем по всем регионам России







 


Консультации по телефону и в офисе организации по жилищным вопросам предоставляются юристами и адвокатами Московского Юридического Центра.


По существу заданных вопросов поясняем следующее:


Вопрос: Можно ли сдать принадлежащую долю в квартире на праве собственности по договору найма?

Ответ:


В соответствии со ст.35 Конституции Российской Федерации право частной собственности охраняется законом, каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.


В соответствии со ст.244 ГК РФ, имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).


Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.

Статьей 246 ГК РФ установлено, что распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников. Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил, предусмотренных статьей 250 ГК РФ (преимущественное право покупки).


На основании ст.247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом. Участник долевой собственности имеет право на предоставление в его владение и пользование части общего имущества, соразмерной его доле, а при невозможности этого вправе требовать от других участников, владеющих и пользующихся имуществом, приходящимся на его долю, соответствующей компенсации.


В соответствии со ст.253 ГК РФ участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершается сделка по распоряжению имуществом.


Каждый из участников совместной собственности вправе совершать сделки по распоряжению общим имуществом, если иное не вытекает из соглашения всех участников. Совершенная одним из участников совместной собственности сделка, связанная с распоряжением общим имуществом, может быть признана недействительной по требованию остальных участников по мотивам отсутствия у участника, совершившего сделку, необходимых полномочий только в случае, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать об этом.


Исходя из изложенного можно сделать вывод, что все сделки по осуществлению прав собственников квартирой, в том числе сдача жилого помещения по договору найма жилого помещения могут осуществляться только с согласия всех собственников данной квартиры.


Бесплатные юридические консультации по телефону и в офисе организации предоставляются юристами и адвокатами Московского Юридического Центра.



 
Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С УПРАВАМИ

Управа района Сокол г.Москвы
Управа района Теплый Стан г.Москвы
Управа района Котловка г.Москвы
Полный список...


Наш партнер - передача "ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН". Последний выпуск:




КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ

26.04.2018 | У меня несколько лет назад был потребительский кредит с просрочкой. Банк отсудил деньги. С тех пор кредитов я не брал. А сейчас может понадобиться. С работой вроде стало получше. Сколько лет хранятся сведения о моей просрочке в кредитной истории?

Как правило, кредитные истории хранятся в специальных бюро на протяжении пятнадцати лет с момента последнего изменения содержащихся в них сведений. По истечении этого срока вся история кредитования полностью аннулируется. Это означает, что ее больше нет среди тех кредитных...

подробнее

26.04.2018 | Мне нужен кредит на крупную сумму. Банк требует залог. У меня есть только квартира, но в ней помимо меня прописаны родственники (не собственники). Примет ли банк такой залог? Можно ли будет жить в этой квартире, если удастся договориться?

Соглашаться ли на это, банк решает сам - везде свои правила и подходы Но, принимая решение о том, подходит ли такой залог для получения кредита, сотрудники финансового учреждения безусловно обратят внимание на факт наличия прописанных людей. И это достаточно большой минус...

подробнее

26.04.2018 | Хотим воспользоваться скидкой за раннее бронирование и купить сейчас тур в Черногорию на август. Но боимся, что планы могут поменяться. Стоит ли потратиться на страховку от не выезда?

Начнем с того, что для. того,чтобы страховкой можно было воспользоваться, нужна действительно уважительная причина. Распространенный миф - что страховая вернет стоимость тура, если вы передумаете ехать. Условия страхования могут отличаться, но, как правило, в числе оплачиваемых...

подробнее

26.04.2018 | Моему мужу отказали в выдаче загранпаспорта. Причину он не называет. Это действительно возможно?

В некоторых случаях загранпаспорт могут действительно невыдать. Например, если человек: • имел допуск к сведениям особой важности или совершенно секретным сведениям, отнесенным к государственной тайне, заключил трудовой договор (контракт), предполагающий временное...

подробнее

26.04.2018 | Я ветеран Вооруженных сил и инвалид II группы. В этом году пришло уведомление о задолженности по налогу на землю ( имею гараж). Всегда думал, что как участник боевых действий освобожден от этого налога, и никогда его не платил. Законно ли это?

Право на налоговую льготу (освобождение от налога) из числа военных имеют: • Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации, а также лица, награжденные орденом Славы трех степеней; • Участники Великой Отечественной войны, других боевых операций по защите СССР...

подробнее

26.04.2018 | Я гражданин Украины. Последний год живу в России, работаю и официально, и без оформления. Хочу купить комнату в Московской области. Смогу ли я получить налоговый вычет?

И да и нет. Чтобы получить вычет при покупке жилья, необходимо быть налоговым резидентом Российской Федерации и иметь официальный источник дохода.§ Ст. 220 Налогового кодекса РФ Резидент - человек, который находится на территории России более 183 дней в году и является...

подробнее

26.04.2018 | Сдаю квартиру, но сейчас вышел конфликт, и жильцы угрожают сдать меня в налоговую. Стоит ли в такой ситуации платить налог, чтобы не оштрафовали? О каком доходе в целом мне придется отчитаться?

Люди, сдающие квартиры, обязаны представлять в налоговый орган декларацию о полученных доходах. За непредставление декларации (т.е. сокрытие доходов, в том числе полученных от сдачи внаем жилья) предусмотрена административная ответственность в виде штрафа и уголовная...

подробнее

26.04.2018 | Попросил в поликлинике выписку из карты. Мне отказали, говорят, что только по письменному запросу. Так ли это?

Пациент либо его законный представитель имеет право на основании письменного заявления получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии и выписки из  медицинских документов. Основания, порядок и сроки предоставления медицинских документов...

подробнее