Юридическая помощь населению





   Вт, 19 Июня 2018
+7 (495) 220-56-66 220-56-66
 

Офис: м. Алексеевская

Меню
 
 
 
 
 

ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ:     

8 (495) 220-56-66

 

АКТУАЛЬНО!


РАСТОРЖЕНИЕ ГОСКОНТРАКТА

(ОТКАЗ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ)


ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ (ВЫСЕЛЕНИЕ)

Банкротство физических лиц


НАШ АДРЕС:


129626, г. Москва, ул. Староалексеевская, дом 8, подъезд 2, этаж 3, офис 9 (две минуты пешком от метро "Алексеевская") схема проезда


РЕЖИМ РАБОТЫ:


Прием граждан осуществляется с понедельника по пятницу, с 10.00 до 18.00, без перерыва на обед.

Email: msk.pravagroup@gmail.com

тел. 8 (495) 220-56-66


ООО "Московский Юридический Центр"

ОГРН: 1167746303009

ИНН: 9717020600

КПП: 771701001


Как не стать жертвой мошенничества юридических компаний...

Банкротство физических лиц

По данной ссылке можно ознакомиться с решениями судов по делам о банкротстве физических лиц


  

НАШЕ ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
юридическим лицам по юридическому (абонентскому) обслуживанию компании. 

В чем выгода от сотрудничества с нами? Ответ очевидный: не нужно платить соответствующие налоги, делать ежемесячные перечисления в различные фонды, тратить ресурсы на обеспечение рабочих мест... Предусмотрены различные формы оплаты наших услуг, в том числе по безналичному расчету...

Консультация юриста по жилищным вопросам
Московский городской суд
Московский областной суд
Арбитражный суд города Москвы
Служба судебных приставов


- Трудовые споры

- Семейные споры

- Жилищные споры

- Таможенные споры

- Корпоративные споры

- Споры о земле

- Уголовные дела

- Арбитражные споры

- Международное право

- Дела о защите прав потребителей

- Регистрация доменов в зоне РФ

- Защита изображения

- Наследственные споры

- Услуги юриста по договорам

- Юридические услуги по взысканию долга

 - Юридические услуги обслуживание

- Юридическая консультация по жилью. Жилищные юристы

- Юридическая консультация по трудовым вопросам

- Юридическая консультация по пенсиям и льготам

- Юридическая консультация по земельным вопросам

- Юридическая консультация по наследству

- Консультация юриста по семейным вопросам

- Консультация юриста по налогам

- Консультация юриста по вопросам образования

- Консультация юриста по защите прав потребителей



МЫ РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ РОССИИ


Мы работаем по всем регионам России







 


По существу заданных вопросов поясняем следующее:


Вопрос 1. Право на социальную пенсию, условия, порядок и индексация...


По существу заданных вопросов поясняем следующее:


Статьей 11 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" установлено, что право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:


1) инвалиды I, II и III группы, в том числе инвалиды с детства;


2) дети-инвалиды;


3) дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери;


4) граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины);


5) граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины).


В соответствии с п. 6 ст. 5 указанного Закона социальная пенсия может назначаться нетрудоспособным гражданам по старости, по инвалидности или по случаю потери кормильца. Напомним, что право на социальную пенсию имеют постоянно проживающие в Российской Федерации следующие граждане (ст. 11 Федерального закона N 166-ФЗ):


- инвалиды I, II и III группы, в том числе инвалиды с детства;


При этом предполагается, что указанные граждане не имеют необходимого трудового стажа для получения трудовой пенсии.


Размер социальной пенсии для указанных граждан не одинаков. Он регламентируется ст. 18 Федерального закона N 166-ФЗ и с 1 января 2010 г. будет составлять размеры, которые приведены в таблице


Отметим, что до сих пор в пенсионном законодательстве не было установлено отдельного размера социальной пенсии, как правило, при установлении такой пенсии руководствовались законодательством о трудовых пенсиях и исходили из базовой части трудовой пенсии по старости или по инвалидности.


Изменились и сроки индексации социальной пенсии (кроме пенсий для госслужащих и военнослужащих). Ранее они индексировались в порядке, предусмотренном для индексации базовой части трудовых пенсий. Теперь в ст. 25 Федерального закона N 166-ФЗ указаны конкретные сроки индексации социальных пенсий: 1 апреля ежегодно. Дополнительная индексация с 1 июля предусматривается в случае, если темпы роста прожиточного минимума пенсионера в России превысят темпы роста цен на товары и услуги.


В зависимости от степени ограничения жизнедеятельности гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности, а гражданину в возрасте до 18 лет - категория "ребенок-инвалид". При установлении группы инвалидности одновременно определяется степень ограничения его способности к трудовой деятельности (III, II или I степень ограничения), либо группа инвалидности устанавливается без ограничения способности к трудовой деятельности (п. п. 7, 8 Правил признания лица инвалидом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95). Так, согласно п. п. 13 - 15 Классификаций и критериев, утвержденных Приказом Минздравсоцразвития России от 22.08.2005 N 535, первой группе инвалидности соответствует третья степень ограничения к трудовой деятельности; второй группе инвалидности - вторая, третья степень ограничения; третьей группе инвалидности - первая степень ограничения.


Теперь согласно п. 1 ст. 10 Закона N 213-ФЗ инвалиды и дети-инвалиды имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере:


- инвалидам I группы - 2162 руб.;


- инвалидам II группы, детям-инвалидам - 1544 руб.;


- инвалидам III группы - 1236 руб.


Размер ежемесячной денежной выплаты подлежит индексации строго один раз в год - с 1 апреля текущего года исходя из установленного только федеральным законом о федеральном бюджете прогнозного уровня инфляции (ранее - периодичность определялась Правительством РФ, индексация проводилась в размерах средств, предусмотренных на эти цели федеральным бюджетом и бюджетом ПФР).


Юридические консультации по вопросам правильности начисления и выплат пенсий предоставляются бесплатно адвокатами Московского Юридического Центра в рамках социальной прграммы города Москвы". Просим иметь в виду, что на дату обращения может применяться иное законодательство РФ.




Бесплатные юридические консультации по телефону и в офисе организации предоставляются юристами и адвокатами Московского Юридического Центра.



 
Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С УПРАВАМИ

Управа района Сокол г.Москвы
Управа района Теплый Стан г.Москвы
Управа района Котловка г.Москвы
Полный список...


Наш партнер - передача "ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН". Последний выпуск:




КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ

17.05.2018 | Подскажите, пожалуйста, за какие медицинский услуги можно вернуть деньги?

Вычет дают за услуги по: - диагностике и лечению при оказании населению скорой мед помощи; - диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению амбулаторно-поликлинической мед помощи ( в том числе в дневных стационарах и врачами общей...

подробнее

17.05.2018 | Подскажите , какие сейчас размеры вычетов на детей, которые дают на работе?

С этого года суммы и предел, после которого перестают предоставлять эту налоговую льготу, увеличились. Сейчас вычет дают на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте...

подробнее

17.05.2018 | Правда ли , что с 2016г поменялся срок владения жильем, после которого не нужно платить налог? Раньше было три года, а теперь сколько?

Теперь налогом не будет облагаться доход от продажи недвижимости, которая была в собственности человека более пяти лет. П. 4 ст.217.1 НК РФ; п.11 ст. 2 Закона РФ №382-ФЗ Но на территории конкретного региона этот срок может быть снижен вплоть до нуля, если субьект РФ примет...

подробнее

17.05.2018 | Могу ли я , пенсионер, получить компенсацию за дорогостоящее лечение?

Вы можете получить налоговый вычет , если у вас есть любые доходы, облагаемые налогом на доход физических лиц (13%). Это, например, может быть доход от продажи имущества ( автомобиля,имущества). Если вы такой доход указываете в налоговой декларации, ...

подробнее

17.05.2018 | Хочу подарить квартиру дочери. Нужно ли будет ей платить налог на доходы на это? И если да, то какой?

В вашем случае платить налог не нужно. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае , если даритель и одаряемый является членами семьи и ( или ) близкими родственниками. К таковым отнесены супруги, родители и дети, бабушки, дедушки...

подробнее

17.05.2018 | Есть ли какие-то льготы у детей-сирот? Им 8 и 13 лет, а я их опекун.

Если ребенок- сирота не обеспечен жилым помещением или проживание в нем невозможно, он может претендовать на получение жилья. Такое жилье предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения. В последующем ( не ранее чем через 5 лет) этот договор...

подробнее

17.05.2018 | Сыну 30 лет, он инвалид с детства и недееспособный. Сейчас оформляем опеку над ним. Полагается ли нам какое-то денежное пособие?

Обычно опека является безвозмездной. А средства на содержание выплачиваются только на несовершенно летних детей, находящихся под опекой. На взрослого человека такие выплаты не полагаются . Иногда региональные власти устанавливают определенные выплаты опекунам взрослых л...

подробнее

17.05.2018 | Я подала в суд на алименты, но пока шло разбирательство, отец ребенка умер. Скажите, будет взыскиваться долг по алиментам с его наследников?

Важно,что указано в решении суда и с какого момента взыскивались алименты.Обычно они назначаются с даты обращения в суд, иногда за три последних года. В любом случае указанный в решении суда долг до даты смерти должника вы сможете взыскать со всех наследников, принявших...

подробнее