Юридическая помощь населению





   Ср, 26 Июля 2017
+7 (495) 220-56-66 220-56-66
 

Офис: м. Алексеевская

Меню
 
 
 
 
 

КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ И АДВОКАТОВ МОСКВЫ

8 (495) 220-56-66

 

АКТУАЛЬНО!


РАСТОРЖЕНИЕ ГОСКОНТРАКТА

(ОТКАЗ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ)


ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ (ВЫСЕЛЕНИЕ)

Банкротство физических лиц


НАШ АДРЕС:


129626, г. Москва, ул. Староалексеевская, дом 8, подъезд 2, этаж 3, офис 9 (две минуты пешком от метро "Алексеевская") схема проезда
Юридические услуги по делам о банкротстве физических лиц. 

РЕЖИМ РАБОТЫ:


Прием граждан осуществляется с понедельника по пятницу, с 10.00 до 18.00, без перерыва на обед.

Email: msk.pravagroup@gmail.com

тел. 8 (495) 220-56-66


ООО "Московский Юридический Центр"

ОГРН: 1167746303009

ИНН: 9717020600

КПП: 771701001


Как не стать жертвой мошенничества юридических компаний...

Банкротство физических лиц

По данной ссылке можно ознакомиться с решениями судов по делам о банкротстве физических лиц


  

НАШЕ ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
юридическим лицам по юридическому (абонентскому) обслуживанию компании. 

В чем выгода от сотрудничества с нами? Ответ очевидный: не нужно платить соответствующие налоги, делать ежемесячные перечисления в различные фонды, тратить ресурсы на обеспечение рабочих мест... Предусмотрены различные формы оплаты наших услуг, в том числе по безналичному расчету...

Консультация юриста по жилищным вопросам
Московский городской суд
Московский областной суд
Арбитражный суд города Москвы
Служба судебных приставов


- Трудовые споры

- Семейные споры

- Жилищные споры

- Таможенные споры

- Корпоративные споры

- Споры о земле

- Уголовные дела

- Арбитражные споры

- Международное право

- Дела о защите прав потребителей

- Регистрация доменов в зоне РФ

- Защита изображения

- Наследственные споры

- Услуги юриста по договорам

- Юридические услуги по взысканию долга

 - Юридические услуги обслуживание

- Юридическая консультация по жилью. Жилищные юристы

- Юридическая консультация по трудовым вопросам

- Юридическая консультация по пенсиям и льготам

- Юридическая консультация по земельным вопросам

- Юридическая консультация по наследству

- Консультация юриста по семейным вопросам

- Консультация юриста по налогам

- Консультация юриста по вопросам образования

- Консультация юриста по защите прав потребителей



МЫ РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ РОССИИ


Мы работаем по всем регионам России







 

КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТА ПО ВОПРОСАМ ОБРАЗОВАНИЯ

 

1. Мой сын с 2005г. начал получать пенсию по потере кормильца. В 2010 г. он поступил на очное бюджетное отделение в вуз. С 2011 г. он обучается в этом же вузе по ещё одной специальности на другом факультете (коммерческое вечернее отделение). Может ли он лишиться пенсии по потере кормильца из-за того, что получает сразу две специальности (одна - очная бюджетная, другая - коммерческая вечерняя)?

 

Волноваться не стоит, ваш сын не потеряет право на льготу в данной ситуации. Имеет значение не то, учится ли он еще на одном факультете, а то, что он не потеряет основание для начисления - очную форму обучения как таковую.
Если ваш сын переведется на заочное отделение на всех специальностях, или, не дай бог, будет отчислен из института, устроится на работу, или перешагнет рубеж 23-летия - тогда ему перестанут платить пенсию по потере кормильца.
§ Ст. 9 Федерального закона «О трудовых пенсиях в РФ»
В упомянутой норме, которая регулирует вопросы, связанные с начислением этого вида пенсий, нет никаких ограничений для тех, кто помимо очного образования параллельно получает еще одно, но уже на вечернем отделении.
Так что не беспокойтесь, за достижения вашего сына не накажут. А запасная специальность лишней не будет.

 

 

2. Мой сын с 5-го по 7-й класс имел годовые оценки «4», а потом только «отлично». Но после 9-го класса ему не дали аттестат особого образца. Получается, он не считается отличником? И это несмотря на усилия?

 

Все верно, этого действительно недостаточно. Нормы, утвержденные в прошлом году, строги. Аттестат об основном общем образовании с отличием выдается выпускнику 9-го класса, который имеет итоговые отметки «отлично» по всем общеобразовательным предметам, которые входят в учеб план начиная с 5-го класса.
§ П. 3 приказа Минобрнауки РФ от 28.02.2011 г. № 224 «Об утверждении Порядка выдачи документов гособразца об основном общем и среднем общем образовании, заполнения, хранения и учета бланков документов»
Получается, если по предметам, которые завершили изучать в 5, 6 или 7-м классе (даже если это такие дисциплины, как музыка или  изобразительное искусство), у сына была четверка, то аттестат с отличием действительно уже не выдаётся.

 

 

3. Сын принимал участие в олимпиаде, которую проводил вуз. Как ему сказали, участники, завоевавшие призовое место, зачисляются на бюджетную форму обучения без экзаменов. Он занял призовое место, но нам предложили поступать на общих основаниях. Права ли администрация вуза?

 

Льготы при поступлении в вуз четко прописаны в законе. И касаются, например, сирот, инвалидов, победителей и призеров общероссийских олимпиад.

§ Ст. 16 Закона РФ «Об образовании»
Льготы могут быть и у победителей региональных и вузовских олимпиад. Возможно, для поступления нужно было занять место выше, чем досталось сыну. Например, требовалось первое, в или третье место, а у сына четвёртое. Ознакомьтесь с правилами, по которым проводилась олимпиада, и уставом вуза. Если они нарушены, напишите жалобу в приемную комиссию и пригрозите обратиться в Рособрнадзор.

 

 

4. В следующем году я заканчиваю вуз. Учусь на одни пятерки, была всего одна четверка. Но на первом курсе была получена тройка за первый экзамен по дисциплине, которая не вносится в приложение к диплому. Пересдать мне ее не разрешили, сказали, что это не имеет значения. Могу ли я претендовать на получение диплома с отличием?

 

В расчет входят только оценки, вносимые в приложение к диплому. По официальным правилам диплом с отличием выдается выпускнику вуза на основании оценок, вносимых в приложение к диплому. Включая все оценки по дисциплинам, курсовым работам, практикам и итоговым государственным экзаменам.
Чтобы получить красный диплом, по результатам государственных экзаменов и защиты дипломной работы вы должны иметь только оценки «отлично».
При этом есть четкие нормы по поводу остальных оценок. В частности, оценок «отлично», включая оценки за государственные экзамены и дипломную работу, должно быть не менее 75%, остальные оценки - «хорошо». При этом зачеты в процентный подсчет не входят.
§ П. 1.1.1. Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответствующих бланков документов (утв. приказом Минобрнауки РФ от 10 марта 2005 г. № 65)
Поэтому получение тройки по дисциплине, которая не входит в приложение к диплому, не влияет на получение заветной красной корочки. Так что не расслабляйтесь, держите планку!

 

 

5. Я обучался на 1-ом курсе, но понял, что ошибся с выбором института. Было столько сложностей, что в сессии получил три двойки. Подал заявление об отчислении по собственному желанию. В течение какого времени должны выдать документы и какие? Можно ли мне восстановиться в другом вузе? Какой документ об образовании мне должны дать?

 

Понятие «восстановление» предполагает возобновление обучения в том же вузе, из которого вас отчислили. При отчислении по уважительной причине возможно восстановление в том же вузе в течение 5 лет с сохранением той же основы обучения (бесплатной или платной).
§ Ст. 16 Закона РФ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»
Ваша ситуация похожа на академическую неуспеваемость. Скорее всего, вас именно из-за этого и отчислят, а неуспеваемость считается неуважительной причиной.
Вообще же что относится к уважительным причинам и в каком порядке происходит восстановление, каждый вуз определяет самостоятельно. Это должно быть прописано в его уставе или правилах внутреннего распорядка.
Если вы решили все же продолжить образование, вероятно, стоит рассмотреть вариант с переводом в другой вуз. Но имейте в виду: в случае отчисления шанс получения первого образования на бесплатной основе может считаться использованным. И поступить в новый вуз можно будет только за плату. Во всяком случае, так зачастую считают в учебных заведениях и судах. Получится у вас перейти в другой вуз бесплатно или нет - зависит от ваших знаний, обаяния и везения. При отчислении до окончания первого семестра или если вы аттестованы ни по одной дисциплине, при промежуточной аттестации выдается справка. В ней прописано, какие оценки на вступительных экзаменах вы получили. По ней и будете переводиться.
§ П. 1.4. Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем образовании, заполнении и хранении документов (утв. приказом Минобрнауки РФ от 10.03.2005 г. № 65)
Конечно, вам отдадут школьный аттестат и свидетельство о сдаче ЕГЭ.
Если принимающий вуз захочет организовать вам экзамены - имеет на это полное право

 






 
Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С УПРАВАМИ

Управа района Сокол г.Москвы
Управа района Теплый Стан г.Москвы
Управа района Котловка г.Москвы
Полный список...


Наш партнер - передача "ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН". Последний выпуск:




КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ

10.05.2017 | За что дачники должны отдавать деньги садоводству?

Сколько я должна платить и кому за землю общего пользования? Траву за забором косят сами дачники. Л.Махова, г. Москва Члены садоводческого товарищества уплачивают в правление СНТ не налоги, не плату за землю общего пользования, а членские и целевые взносы. Членские взносы...

подробнее

02.03.2017 | Не хочу платить налог на чужую землю

В 1995 году мы уехали из села, где жили в доме, принадлежащем колхозу. Вместе с домом нам выделялось 30 соток земли. На них как раз расположен дом, в который после нашего переезда заселили другую семью. Все эти годы мне присылают налог на землю, который я исправно плачу....

подробнее

06.02.2017 | Почему отказывают в регистрации?

Мы с братом и тетя стали наследниками дома и земли. На суде мы с братом просили оформить нашу часть в общедолевую собственность. Таким образом, мы с ним имеем 2/3 дома, а тетя 1 /3. Обратились в Росреестр, чтобы зарегистрировать решение суда, но нам отказали. Спустя какое-то...

подробнее

06.02.2017 | Не хочу платить за других

Меня беспокоит, куда идут членские взносы. На собраниях из года в год один ответ - на оплату электроэнергии, которую у нас много воруют. Я свет не ворую, почему я должна за кого-то платить? Л.М. Махова, г. Москва Садовое товарищество ведет собственное электрохозяйство ...

подробнее

06.02.2017 | Если сосед оттяпал часть сада...

Сосед заказал межевание своего участка. Кадастровый инженер выполнил работу, межевание происходило через спутник. В итоге участок соседа значительно сместился в сторону нашего участка и общественной дороги. Недолго думая, сосед по новой границе возвел забор, тем самым захватив...

подробнее

06.02.2017 | За мной наблюдают, что делать?

У нас частный дом на 2 хозяев, соседка установила камеру видеонаблюдения, которая захватывает двор общего пользования. Мне неприятно, что кто-то наблюдает за мной. Куда мне обратиться, чтобы соседка убрала камеру? Т.И. Гувердовская Вам надо обратиться с письменной жалобой...

подробнее

06.02.2017 | За что дачники должны отдавать деньги садоводству?

Объясните мне, пожалуйста, сколько я должна платить и кому за землю общего пользования? Траву за забором косят сами дачники. Л.М. Махова, г. Москва Члены садоводческого товарищества уплачивают в правление СНТ не налоги, не плату за землю общего пользования, а членские ...

подробнее

06.02.2017 | Не хочу платить налог на чужую землю

В 1995 г. мы уехали из села, где жили в доме, принадлежащем колхозу. Вместе с домом нам выделялось 30 соток земли. На них как раз расположен дом, в который после нашего переезда заселили другую семью. Все эти годы мне присылают налог на землю, который я исправно плачу. ...

подробнее