Юридическая помощь населению





   Пн, 20 Августа 2018
+7 (495) 220-56-66 220-56-66
 

Офис: м. Алексеевская

Меню
 
 
 
 
 

ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ТЕЛЕФОНУ:     

8 (495) 220-56-66

 

АКТУАЛЬНО!


РАСТОРЖЕНИЕ ГОСКОНТРАКТА

(ОТКАЗ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ)


ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ (ВЫСЕЛЕНИЕ)

Банкротство физических лиц


НАШ АДРЕС:


129626, г. Москва, ул. Староалексеевская, дом 8, подъезд 2, этаж 3, офис 9 (две минуты пешком от метро "Алексеевская") схема проезда


РЕЖИМ РАБОТЫ:


Прием граждан осуществляется с понедельника по пятницу, с 10.00 до 18.00, без перерыва на обед.

Email: msk.pravagroup@gmail.com

тел. 8 (495) 220-56-66


ООО "Московский Юридический Центр"

ОГРН: 1167746303009

ИНН: 9717020600

КПП: 771701001


Как не стать жертвой мошенничества юридических компаний...

Банкротство физических лиц

По данной ссылке можно ознакомиться с решениями судов по делам о банкротстве физических лиц


  

НАШЕ ДЕЛОВОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ
юридическим лицам по юридическому (абонентскому) обслуживанию компании. 

В чем выгода от сотрудничества с нами? Ответ очевидный: не нужно платить соответствующие налоги, делать ежемесячные перечисления в различные фонды, тратить ресурсы на обеспечение рабочих мест... Предусмотрены различные формы оплаты наших услуг, в том числе по безналичному расчету...

Консультация юриста по жилищным вопросам
Московский городской суд
Московский областной суд
Арбитражный суд города Москвы
Служба судебных приставов


- Трудовые споры

- Семейные споры

- Жилищные споры

- Таможенные споры

- Корпоративные споры

- Споры о земле

- Уголовные дела

- Арбитражные споры

- Международное право

- Дела о защите прав потребителей

- Регистрация доменов в зоне РФ

- Защита изображения

- Наследственные споры

- Услуги юриста по договорам

- Юридические услуги по взысканию долга

 - Юридические услуги обслуживание

- Юридическая консультация по жилью. Жилищные юристы

- Юридическая консультация по трудовым вопросам

- Юридическая консультация по пенсиям и льготам

- Юридическая консультация по земельным вопросам

- Юридическая консультация по наследству

- Консультация юриста по семейным вопросам

- Консультация юриста по налогам

- Консультация юриста по вопросам образования

- Консультация юриста по защите прав потребителей



МЫ РАБОТАЕМ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ РОССИИ


Мы работаем по всем регионам России







 

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

26.04.2018 | Сдаю квартиру, но сейчас вышел конфликт, и жильцы угрожают сдать меня в налоговую. Стоит ли в такой ситуации платить налог, чтобы не оштрафовали? О каком доходе в целом мне придется отчитаться?

Люди, сдающие квартиры, обязаны представлять в налоговый орган декларацию о полученных доходах. За непредставление декларации (т.е. сокрытие доходов, в том числе полученных от сдачи внаем жилья)
предусмотрена административная ответственность в виде штрафа и уголовная ответственность. То есть
тех, кто получал с этого большие не за декларированные суммы, могут даже посадить в тюрьму.
§ Ст. 198 Уголовного кодекса РФ. Если в ваших действиях не найдут состава преступления, тогда наступает налоговая ответственность. Вид ее зависит от суммы скрываемых доходов. При этом налоговики могут проверить плательщика только за три предыдущих года.§ Ст. 87 Налогового кодекса РФ
А обратиться в суд с иском о взыскании могут только в течение шести месяцев со дня обнаружения вашего злодеяния,
Отметим, что для того, чтобы доказать, что вы нарушили закон, жильцам нужны доказательства (договор, расписки, свидетели). Также им могут помочь соседи, которые могут засвидетельствовать, что люди жили в вашей квартире. Если все это есть, угроза штрафов велика. В целом же выход из тени убережет вас от неприятностей и волнений на предмет того, не поймают ли вас однажды. Какие же именно налоги нужно платить и о чем помнить при подаче декларации?
КАКОВ НАЛОГ?
Если внаем сдается только одна квартира, то достаточно будет ежегодного декларирования доходов и уплаты 13%-ного налога на доходы (при сдаче нескольких квартир нужно обязательно регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя). Налоговая вправе потребовать договор с нанимателем и, возможно, выписку со счета, на который поступают платежи (или акты приема-передачи денежных средств).
ПОДАЕМ ДЕКЛАРАЦИЮ
В декларацию должны включаться все доходы, полученные налогоплательщиком в истекшем году, независимо от того, был ли удержан налог при выплате таких доходов или его еще предстоит уплатить.
Если, например, помимо сдачи квартиры вы получаете доход в виде зарплаты, то сумму и источник такого дохода также необходимо будет указать в декларации, несмотря на то, что налог уже удержан в вашей бухгалтерии. То же касается и остальных видов доходов. Представление декларации не потребуется только в том случае, если имущество вы сдаете фирме и сумма налога уже была удержана и перечислена в бюджет. Декларация должна быть представлена не позднее 30 апреля. То есть, например, декларация о доходах, полученных в 2017 г., должна быть подана не позднее 30 апреля 2018 г. Если вы сдавали квартиру в прошлом году, лучше обратиться в инспекцию позже срока, чем никогда. Избежать штрафа можно, если вы сошлетесь на уважительные обстоятельства, которые мешали платить налог.
Декларацию можно подать любым удобным для вас способом: отправиться в налоговую лично, заполнить бланк документа на месте по образцу: скачать форму в Интернете (на сайте ФИС), распечатать ее и заполнить дома, после чего отправить почтой с описью; зарегистрироваться на сайте ФНС www.nalog.ru, после чего заполнить форму и отправить ее в электронном виде (для этого понадобится обратиться в на-логовую лично или иметь готовую электронную подпись или нужно быть зарегистрированным на сайте госуслуг).

 
Официальный портал Мэра и Правительства Москвы

ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С УПРАВАМИ

Управа района Сокол г.Москвы
Управа района Теплый Стан г.Москвы
Управа района Котловка г.Москвы
Полный список...


Наш партнер - передача "ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН". Последний выпуск:




КОНСУЛЬТАЦИИ ЮРИСТОВ

17.05.2018 | Подскажите, пожалуйста, за какие медицинский услуги можно вернуть деньги?

Вычет дают за услуги по: - диагностике и лечению при оказании населению скорой мед помощи; - диагностике, профилактике, лечению и медицинской реабилитации при оказании населению амбулаторно-поликлинической мед помощи ( в том числе в дневных стационарах и врачами общей...

подробнее

17.05.2018 | Подскажите , какие сейчас размеры вычетов на детей, которые дают на работе?

С этого года суммы и предел, после которого перестают предоставлять эту налоговую льготу, увеличились. Сейчас вычет дают на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте...

подробнее

17.05.2018 | Правда ли , что с 2016г поменялся срок владения жильем, после которого не нужно платить налог? Раньше было три года, а теперь сколько?

Теперь налогом не будет облагаться доход от продажи недвижимости, которая была в собственности человека более пяти лет. П. 4 ст.217.1 НК РФ; п.11 ст. 2 Закона РФ №382-ФЗ Но на территории конкретного региона этот срок может быть снижен вплоть до нуля, если субьект РФ примет...

подробнее

17.05.2018 | Могу ли я , пенсионер, получить компенсацию за дорогостоящее лечение?

Вы можете получить налоговый вычет , если у вас есть любые доходы, облагаемые налогом на доход физических лиц (13%). Это, например, может быть доход от продажи имущества ( автомобиля,имущества). Если вы такой доход указываете в налоговой декларации, ...

подробнее

17.05.2018 | Хочу подарить квартиру дочери. Нужно ли будет ей платить налог на доходы на это? И если да, то какой?

В вашем случае платить налог не нужно. Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае , если даритель и одаряемый является членами семьи и ( или ) близкими родственниками. К таковым отнесены супруги, родители и дети, бабушки, дедушки...

подробнее

17.05.2018 | Есть ли какие-то льготы у детей-сирот? Им 8 и 13 лет, а я их опекун.

Если ребенок- сирота не обеспечен жилым помещением или проживание в нем невозможно, он может претендовать на получение жилья. Такое жилье предоставляется по договору найма специализированного жилого помещения. В последующем ( не ранее чем через 5 лет) этот договор...

подробнее

17.05.2018 | Сыну 30 лет, он инвалид с детства и недееспособный. Сейчас оформляем опеку над ним. Полагается ли нам какое-то денежное пособие?

Обычно опека является безвозмездной. А средства на содержание выплачиваются только на несовершенно летних детей, находящихся под опекой. На взрослого человека такие выплаты не полагаются . Иногда региональные власти устанавливают определенные выплаты опекунам взрослых л...

подробнее

17.05.2018 | Я подала в суд на алименты, но пока шло разбирательство, отец ребенка умер. Скажите, будет взыскиваться долг по алиментам с его наследников?

Важно,что указано в решении суда и с какого момента взыскивались алименты.Обычно они назначаются с даты обращения в суд, иногда за три последних года. В любом случае указанный в решении суда долг до даты смерти должника вы сможете взыскать со всех наследников, принявших...

подробнее